Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Please select your language to translate the article


You can just close the window to don't translate
Библиотека
ваш профиль

Вернуться к содержанию

Налоги и налогообложение
Правильная ссылка на статью:

Хаазе К.Д. Налогообложение российских инвестиций за рубежом, на примере Болгарии и Эстонии

Аннотация: С ростом экономической мощи российской экономики тема налогообложения российских прямых инвестиций в Европейский Союз (ЕС) приобретает особое значение. В связи с вступлением в ЕС ряда центральных и восточноевропейских государств, соревнование между европейскими государствами за наиболее благоприятный налоговый климат для инвестиций перешло в новую стадию. В настоящее время можно увидеть, как две неоднородные системы налоговых стимулов конкурируют между собой и с остальными системами «старых» членов ЕС: эстонская и болгарская. Поэтому в настоящей статье рассмотрены типичные особенности налогообложения доходов в этих двух государствах с точки зрения привлечения российских инвестиций в эти страны. Перевод с немецкого М.Р. Пинской (к.э.н. , доцент кафедры «Налоги и налогообложение» Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации)


Ключевые слова:

налог, прибыль, инвестиции, Россия, Болгария, Эстония, ЕС, конкуренция, доход.

Abstract: The article summarizes the results of assessment and prognosis of the taxable capacity in the Republic of Uzbekistan. The authors also described how the factors of exterior instability influence the taxable capacity of the region.


Keywords:

tax, Uzbekistan, potential, region, crisis, administration.


Если вы один из авторов этой статьи, вы можете открыть бесплатный доступ к этой статье для своих читателей. Вы должны зайти под своим логином и паролем, чтобы воспользоваться услугой. Перейдите по ссылке, чтобы зарегистрироваться или осуществить вход.