Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Энергетический вестник»
О журнале

Научное ежеквартальное сетевое издание, посвященное вопросам исследования энергетических систем, агрегатов и комплексов, электрических станций, топлива и энергетических источников, ядерных энергетических установок, промышленной теплоэнергетики, энергоустановок на основе возобновляемых видов энергии, техники высоких напряжений, тепловых электростанций и электрических сетей.

В журнале публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. В соответствии с номенклатурой научных специальностей Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ издание в основном специализируется по дисциплинам:

05.14.00 Энергетика; 05.04.00 Энергетическое, металлургическое и химическое машиностроение; 05.17.07 Химическая технология топлива и высокоэнергетических веществ; 05.22.01 Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте; 05.23.16 Гидравлика и инженерная гидрология; 25.00.00 Науки о земле.

В журнале систематически публикуются рецензии на монографии, учебники, учебные пособия. Функционирует независимый издательский Институт научного рецензирования. Каждая статья проходит «двойное слепое рецензирование».

Журнал присваивает всем опубликованным статьям международный универсальный идентификационный номер DOI системы CrossRef,

издание включено в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) и зарегистрировано в Научной Электронной Библиотеке (НЭБ).