Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Please select your language to translate the article


You can just close the window to don't translate
Библиотека
ваш профиль

Вернуться к содержанию

PHILHARMONICA. International Music Journal
Правильная ссылка на статью:

Лебедева Е.Г. Образ и имидж в творчестве английских поп-музыкантов (70-80 – годы XX века)

Аннотация: Предметом исследования в данной статье стали два понятия: образ и имидж. Предлагается авторский взгляд на осмысление проблемы различия и схожести этих понятий. Предпринята попытка объяснения мотивации выбора. Какой смысл кроется в них и что подразумевают люди, выбирающие себе тот или иной образ, и создающие себе тот или иной имидж. Насколько важно иметь творческий образ и творческий имидж для популярного артиста, в частности, английской музыкальной культуры. Методология исследования заключается в сравнительном анализе этих понятий с использованием уже известных трудов по этой теме и личных наблюдений автора. Новизна этой работы заключается во введении в научный оборот понятий творческий образ и творческий имидж, используя в качестве примера образы популярных английский исполнителей 70-80 годов XX века. Однако проблема понимания имиджа обозначила потребность в постоянной философской рефлексии, а понятие «образ» требует дальнейших исследований.


Ключевые слова:

образ, имидж, субкультура, Дэвид Боуи, Марк Болан, Зигги Стардаст, панк-рок, новая романтика, Стивен Стрейндж, Бой Джордж

Abstract: Предметом исследования в данной статье стали два понятия: образ и имидж. Предлагается авторский взгляд на осмысление проблемы различия и схожести этих понятий. Предпринята попытка объяснения мотивации выбора. Какой смысл кроется в них и что подразумевают люди, выбирающие себе тот или иной образ, и создающие себе тот или иной имидж. Насколько важно иметь творческий образ и творческий имидж для популярного артиста, в частности, английской музыкальной культуры. Методология исследования заключается в сравнительном анализе этих понятий с использованием уже известных трудов по этой теме и личных наблюдений автора. Новизна этой работы заключается во введении в научный оборот понятий творческий образ и творческий имидж, используя в качестве примера образы популярных английский исполнителей 70-80 годов XX века. Однако проблема понимания имиджа обозначила потребность в постоянной философской рефлексии, а понятие «образ» требует дальнейших исследований.


Keywords:

obraz, imidzh, Devid Boui, Mark Bolan, Ziggi Stardast, pank-rok, novaya romantika, Stiven Streindzh, Boi Dzhordzh


Эта статья может быть бесплатно загружена в формате PDF для чтения. Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения авторских прав, указания библиографической ссылки на статью при цитировании.

Скачать статью

Библиография
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
References
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.