Библиотека
|
ваш профиль |
Опубликовано в журнале "Полицейская деятельность" в № 5 за 2011 год в рубрике "Полиция и проблемы противодействия коррупции" на страницах 5-10.
Аннотация: статья посвящена актуальным вопросам организации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции. Автор раскрывает понятие взаимодействия в рассматриваемой сфере, определяет его цели и задачи, уточняет принципы и на основе анализа сложившейся практики показывает наиболее эффективные формы сотрудничества, определяя пути совершенствования организации этой деятельности.
Ключевые слова: управление, противодействие коррупции, взаимодействие, координация, организация сотрудничества, единая цель, прокуратура, органы исполнительной власти, правоохранительные органы, эффективность
Библиография:
1. Будай С.Н., Чернышова Т.Е., Артемов В.В. Взаимодействие органов прокуратуры Российской
Федерации с институтами гражданского общества. Пособие. — М., 2010.
2. Кобзарев Ф.М. Основы организации и управления в органах прокуратуры Российской Федерации /
Под ред. А.Ф. Смирнова. — М., 2004.
3. Координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией. Пособие. — М.:
Академия Генеральной прокуратуры РФ, 2010.
4. Кудашкин А.В. Реализация принципа сотрудничества при проведении антикоррупционной экспер-
тизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Экспертиза норматив-
ных правовых актов и их проектов на предмет коррупциогенности: содержание, значение, методика
проведения: сборник статей / Под общ. ред. О.С. Капинус и А.В. Кудашкина; — М., 2010. Акад. Ген.
прокуратуры.
5. Пономарев А.А. Взаимодействие прокуратуры Нижегородской области с органами государственной власти
и институтами гражданского общества при проведении антикоррупционной экспертизы. Экспертиза норма-
тивных правовых актов и их проектов на предмет коррупциогенности: содержание, значение, методика про-
ведения: сборник статей / под общ. ред. О.С. Капинус и А.В. Кудашкина. — М., 2010. Акад. Ген. прокуратуры.
6. Четвериков В.В. Административно-правовые меры противодействия коррупции в деятельности ис-
полнительной власти // Право и политика. — 2008. — № 2.
Правильная ссылка на статью:
просто выделите текст ссылки и скопируйте в буфер обмена