Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Транспортный вестник»
О журнале

Научное ежеквартальное сетевое издание, посвященное исследованиям авиационного, автомобильного, железнодорожного, водного, трубопроводного, пневматического, лифтового и других видов транспорта, логистики и организации движения, энергообеспечения и законодательства в этих областях.

В журнале публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. В соответствии с номенклатурой научных специальностей Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ издание в основном специализируется по дисциплинам:

05.05.00 - Транспортное, горное и строительное машиностроение 05.07.00 - Авиационная и ракетно-космическая техника 05.08.00 - Кораблестроение 05.22.00 – Транспорт.

В журнале систематически публикуются рецензии на монографии, учебники, учебные пособия. Функционирует независимый издательский Институт научного рецензирования. Каждая статья проходит «двойное слепое рецензирование».

Журнал присваивает всем опубликованным статьям международный универсальный идентификационный номер DOI системы CrossRef,

издание включено в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) и зарегистрировано в Научной Электронной Библиотеке (НЭБ).