Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Сельское хозяйство»
О журнале

Учредитель: Даниленко Василий Иванович, кандидат политических наук, генеральный директор ООО "НБ-МЕДИА". w.danilenko@gmail.com.

115114, Москва, Павелецкая набережная 6а-211.

ISSN 2453-8809.

Сетевое научно-практическое издание о тенденциях развития сельскохозяйственного производства; агропромышленного комплекса. Издание освещает инновационные технологии сельского хозяйства; обработки, хранения, переработки сельскохозяйственной продукции; современные вопросы агрономии, ветеринарии и зоотехнии, лесного и рыбного хозяйства; обеспечения продовольственной безопасности; общей биологии; экологии и охраны окружающей среды.

На страницах журнала обсуждаются актуальные проблемы механизации и автоматизации сельского хозяйства; пищевой промышленности; экономики и менеджмента в агропромышленном комплексе; а также мониторинга, землеустройства и кадастра сельскохозяйственных земель; региональные особенности сельского хозяйства.

В журнале публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. В соответствии с номенклатурой научных специальностей Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ издание в основном специализируется по дисциплинам:

 - Сельскохозяйственные науки

- Зоотехния и ветеринария

 - Анроинженерия и пищевые технологии
 - Право

В журнале систематически публикуются рецензии на монографии, учебники, учебные пособия. Функционирует независимый издательский Институт научного рецензирования. Каждая статья проходит «двойное слепое рецензирование».

Журнал присваивает всем опубликованным статьям международный универсальный идентификационный номер DOI системы CrossRef,

издание включено в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) и зарегистрировано в Научной Электронной Библиотеке (НЭБ).