Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Актуальные проблемы российского права»
О журнале

Журнал «Актуальные проблемы российского права» - научно-практический юридический журнал, учрежденный Московской государственной юридической академией имени О.Е. Кутафина, посвященный актуальным проблемам теории права, практике его применения и законодательному процессу. Издается с 2004 года.

Входит в перечень ВАК РФ. Включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (свидетельство ПИ № ФС77-125128 от 28 июля 2006 г.) и Международным центром ISSN (ISSN 1994-1471).

В июле 2012 Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина и Академическая издательская группа NОТА BENE (ООО «НБ-Медиа») подписали договор о сотрудничестве с целью совместного издания научных журналов «Lex Russica (Русский закон)» и «Актуальные проблемы российского права». Сохраняя за собой все права по организации сбора авторских научных статей, их рецензированию, составлению и утверждению содержания номеров журналов, Академия передает NOTA BENE права по технической подготовке журналов, их изданию и распространению, а также право на заключение лицензионных договоров с авторами.

С января 2013 года журнал выходит ежемесячно, распространяется через Объединенный каталог «Пресса России» и Интернет-каталог Агентства «Книга-Сервис». Подписаться на журнал можно с любого месяца.

Подписной индекс: 11178.

Полные тексты электронной версии журнала размещены на сайте NOTA BENE. Архив до 2012 года включительно находится в открытом доступе. 

Отправить статью в редакцию.