Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Политика института научного рецензирования

Институт научных рецензентов является структурным подразделением Академической издательской группы NOTA BENE (ООО «НБ-МЕДИА»), работающей совместно со словацкой компанией AURORA-GROUP s.r.o. в области издательских услуг, IT-технологий и научных исследований.

Сотрудники института, оказывая услуги по рецензированию, консультированию, оппонированию, руководству и экспертизе, придерживаются принципов светскости, гуманности и демократии. Не занимаются политической и религиозной деятельностью и пропагандой.

Основные задачи сотрудников института: оценка научно-исследовательских работ, поддержка исследователей, содействие популяризации научных знаний, выявление основных тенденций и новаций в развитии науки, актуализация направлений для научного планирования, разработка систем, способствующих повышению эффективности научного труда, систематизации информации.

На основе этих принципов и задач сотрудники института рецензируют, реферируют, консультируют, дают экспертные заключения, готовят отзывы и материалы для подготовки справок и свидетельств. При этом взаимодействуют с издателем и предоставленными им во временное пользование, необходимыми для работы, базами данных. Эта работа нацелена также и на всемерное содействие ученым, библиотекам, вузам и научным центрам с целью улучшения коммуникаций и информированности.