Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Please select your language to translate the article


You can just close the window to don't translate
Библиотека
ваш профиль

Вернуться к содержанию

Программные системы и вычислительные методы
Правильная ссылка на статью:

Е.С. Кубашева, А.Г. Гаврилов Методика оценки качества веб-приложений

Аннотация: В статье предложена методика оценки качества веб-сайтов. Особенностью методики является то, что она основана на требованиях государственного стандарта и содержит большее число оцениваемых характеристик, по сравнению с аналогичными. Кроме того, предложенная методика позволяет оценивать как весь веб-проект целиком, так и работать отдельно с его элементами (страницами, разделами). Анализ и оценка качества разрабатываемых программных продуктов (сайтов) столь же необходимы, как контроль за организацией труда и качеством выпускаемой продукции на промышленном предприятии. Это особенно актуально в условиях современных рыночных отношении, т.к. очевидно, что стоимость проекта во многом будет определяться его качеством.


Ключевые слова:

Программное обеспечение, Качество, программное обеспечение, разработка веб-сайтов, программный продукт, метрики, методика, стандарт, скрипт, дизайн-макет

Abstract: the article offers a methodology for the websites quality evaluation. The key feature of this methodology is that it is based on the governmental standard requirements and it contains more quality characteristics than other methodologies. Additionally, the proposed methodology allows to evaluate a web-project in its entirety, as well as to work on its separate parts (i.e. pages, sections).


Keywords:

Software, quality, web-development, metrics, methodology, standard, script, design layout


Эта статья может быть бесплатно загружена в формате PDF для чтения. Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения авторских прав, указания библиографической ссылки на статью при цитировании.

Скачать статью

Библиография
1.
2.
3.
4.
References
1.
2.
3.
4.