Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Вопросы здравоохранения »
О журнале

Научное ежеквартальное сетевое издание, посвященное вопросам исследования

институтов систем здравоохранения и их истории, систем охраны здоровья граждан, по проблемам, связанным с утратой здоровья граждан и их социальной защитой, общей профилактики заболеваний и медицины, организации отдыха и здравниц, физкультуры и спорта, санитарии и гигиены, прав и обязанностей врача и пациента.

В журнале публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. В соответствии с номенклатурой научных специальностей Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ издание в основном специализируется по следующим дисциплинам: 14.00.00 - Медицинские науки; 05.26.00 - Безопасность деятельности человека.

В журнале систематически публикуются рецензии на монографии, учебники, учебные пособия. Функционирует независимый издательский Институт научного рецензирования. Каждая статья проходит «двойное слепое рецензирование».

Журнал присваивает всем опубликованным статьям международный универсальный идентификационный номер DOI системы CrossRef,

издание включено в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) и зарегистрировано в Научной Электронной Библиотеке (НЭБ).