Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Продовольственные технологии»
О журнале

Журнал посвящен вопросам влияния стандартизации на развитие научно-технического процесса, повышение безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг, совершенствование систем управления качеством. Значительная часть публикаций посвящена систематизации и развитию теоретических и практических основ пищевого производства, продовольственных технологий, методов их моделирования и оптимизации процессов, обеспечивающих биологически безопасные пищевые продукты с заданными качественными характеристиками.

Журнал включен в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) и зарегистрирован в Научной Электронной Библиотеке (НЭБ)

Все статьи рецензируются сотрудниками Института научного рецензирования NOTA BENE и проходят тройную проверку заимствований программой Антиплагиат.

Все статьи принимаются через сайт издательства www.nbpublish.com в разделе "Авторская зона"

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 25 июля 2014 года № 793, журнал специализируется со следующими группами специальностей научных работников: 05.18.00 - технология продовольственных продуктов и 06.00.00 - сельскохозяйственные науки.

Редакция приветствует статьи, в которых авторы представляют к публикации по указанным группам специальностей научных работников: - идеи и модели, - результаты теоретических исследований, - результаты экспериментальных исследований, - проекты и образцы, - инновации и изобретения,

Редакция принимает к публикации рецензии на монографии и проекты в указанной предметной области.